编号:1531813161    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公交线B353能否延长收班时间
提交时间:2018-07-17 到期时间:2018-08-07
公交线B353能否延长收班时间,家人晚上下班回家总是不方便啊!已反映多次,望尽快解决。中南路延伸段住宿片区人口增幅明显增大,上晚班21:00下班的商业服务人员和逛街回家的都不方便。
提问者:周**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的B353能否延长收班时间问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,现B353路民安家园首末班时间6:30—21:00,杨岔路BRT站首末站时间为6:30—21:15。从实际运行的情况看,基本满足了沿线市民的出行需求。关于延长时间问题,目前公交集团正在进行了客流需求调查,待调查结束后,若确需增加或延长收班时间,将及时予以调整。敬请您理解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年7月23日
 
回复时间:2018-07-25
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
公交线B353能否延长收班时间
希望可以延长12路收班时间
公交B353为何不延长收班时间
希望可以延长63路收班时间
30路车能否推迟半小时收班(139
建议延长收班时间
63路收班过早
公交B9线收班时间
调整39路,512路的收班时间
请延迟收班时间
公交收班时间延长
晚上收班是不是早了点?
晚上收班时间以及中间间隔时间?
27路到紫阳能不能晚点收班
收发班时间
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站