编号:1531715596    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:可以将公交集团和交运集团的线路站名统一吗
提交时间:2018-07-16 到期时间:2018-07-25
现在宜昌公交线路多数是公交集团的,少数是交运集团的,而交运集团的线路很多站名和公交集团的线路站名不一样,这样给外地游客会造成困扰,最奇葩的是109路,竟然还有水文站,目前该站在公交集团的站名是平湖,水文不知道是什么时候的站名了,交运集团的线路难道就不能与时俱进吗?我将目前两个公司的站名聚集一下,望交通局的领导可以联系两家运营公司,进行站名的统一。备注:交运集团的站名(公交集团的站名): 夷陵工业园(发展大道口),三峡企业总部(发展大道便民站),机电小区(猇亭电商产业园),宜昌长江大桥(大桥宾馆),龙盘湖(世纪山水),四公司便民站(龙盘湖),伍家区法院(伍家岗区政务服务中心),夷陵国际(夷陵区市民中心),萧氏茶叶(萧氏茶业),东山家私城(珠海路口),金东山商业广场(金东山商业城),沁园小区(沁苑小区),高炮旅(东临佳苑),夷陵三巷(夷陵区中医院),林校(林湖逸景小区),水文(平湖),金东山建材广场(金东山商业城),欧亚达家居(珠海路大连路口)
提问者:关**  
 
  交通综合执法支队
网名朋友: 您好! 您反映的将公交集团和交运集团的线路站名统一问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 公交集团和交运集团均属于宜昌交通旅游产业发展集团有限公司(简称“交旅集团”),交运集团的各公交线路站点已录入掌上公交系统,因调度系统问题暂时还未向广大市民公开使用,凡是与公交集团同站点的公交站点名,我司均与公交集团站名同步,有少数几处站点正在修改完善中,感谢您的支持与建议,给您带来的不便,还请谅解。 如果您有意见或建议,可拨打宜昌交运集团夷陵客运有限公司服务监督电话:0717—7200986,我们将竭诚为您解答。 宜昌交运集团夷陵客运有限公司 2018年7月18日
 
回复时间:2018-07-24
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
掌上公交也已经基本改了,你们行动力很强,很满意结果!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
可以将公交集团和交运集团的线路站名
想咨询交运集团线路的票价
兴发集团集体户口属于哪个社区
葛洲坝集团燃气过户费用
房产商不让公积金贷款买房,尤其是葛
公交集团、规划、交警、城投
宜煤集团移民安置房建设进程
绿地
五峰山山集团污染严重
请宜昌交运集团回复
请宜昌交运集团回复
宜昌文明何在
交运集团公交运营班次
计算工龄
宜昌交运集团公交
污染企业
昌耀电业集团准备更改职工档案力促提
宜化集团为何不把公积金交到市公积金
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站