编号:1531622130    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房产证何时办
提交时间:2018-07-15 到期时间:2018-07-24
各位领导你们好,城东大道7号北苑16化建小区20#——24#。至今有13年了还没有拿到房产证。建筑6层砖混结构。不知为何!公司主管部门也没有给我们明确的时间表。特向你们咨询?谢谢你们了。
提问者:叶**  
 
  市国土局
拟办意见: 网民朋友:您好!您咨询问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经查实,城东大道7号北苑小区尚未办理首次登记,未办理首次登记的不得办理其他类型登记。请您与单位联系,待首次登记办理完毕后再办理个人转移登记。如有疑问,可向宜昌市不动产登记中心(电话:0717-6237127)咨询。感谢您的留言。 宜昌市国土资源局 2018年7月23日
 
回复时间:2018-07-24
 
  来件人对市国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
宜昌何时能取消禁摩?
民间中医专长医师考试何时开放?
人行道红绿指示灯何时亮
金山大道一段路何时修好
大学生补助何时到账?
商铺电费何时能降价?
清江小学何时能开个侧门?
点军至长阳快速路点军段何时开工
安福寺到界坡的公路何时修
请问点军区五龙小学何时建
宜昌市商转公何时放开?
农田补贴何时到账
房产证何时办
营盘山公园何时建(138****9
土地确权证何时发放(158****
三环湾垃圾填埋场何时关闭
违建车棚何时拆除?
石羊河洗矿洗到何时?
清江润城违建何时休?
违章建筑何时拆
何时能取得房产证
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站