编号:1531543180    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东山四路什么时候通公交
提交时间:2018-07-14 到期时间:2018-07-24
东山四路全线目前没有公交通行,从小溪塔到东山开发区没有直接的公交通行,现在要从小溪塔三中绕到东山,希望公交公司能否考虑开通这一路段的公交。
提问者:李**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的东山四路什么时候通公交问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,东山四路公交线路问题,宜昌公交集团一直都在密切关注,并多次到现场进行查勘。目前宜昌公交集团已拟定了一条从小溪塔、经东山四路、发展大道、东山花园至三峡大学的公交线路。由于目前宜昌公交集团面临巨大的车辆紧缺局面,致使拟新线路和需增加班次线路无法实施。现宜昌公交集团正在协调相关部门紧急购置中,一旦车辆到位,将及时根据实际调查情况开通公交线路,便捷市民出行。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您理解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年7月18日
 
回复时间:2018-07-19
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
公交站牌设置问题
关于323路公交车的2个问题
81路公交车能否增加车次?
12路公交严重供不应求
希望延长37路公交车一站路
宜昌市到贺家坪镇重要交通线路公交设
鸦鹊岭镇政府附近未设置公交车站牌
中专生能用学生公交卡吗
公交车司机操作不规范
东山四路什么时候通公交
63路公交以及100路公交问题
35路公交车线路不合理
城东大道东南岸小区公交出行问题
城东大道的公交路线太少
学生办公交卡不便
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站