编号:1531451490    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:63路公交以及100路公交问题
提交时间:2018-07-13 到期时间:2018-07-24
1、63路收车时间太早了,在长江市场发车那里18:50。在宜昌市区18:00下班的,或者18:30下班的人。基本上很难赶的上最后一班车。现在这边人这么多(安置房——佳兴花园 同福花园、廉租房——宜兴家园、商品房——鑫源人才公寓),本身这边的人口基数就大,在外面工作的人多。最晚的一班车可以延迟到晚上八点吗,这个时间比较合适吧。城里的公交都到晚上十点半,十一点了,请帮忙提一下建议; 2、或者有另外一种方式,就是将100路晚上的车次终点站延长至姜家湾站,这样弥补63路时间差的问题。
提问者:小**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的63路公交以及100路公交问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,63路目前收班时间是18:50从梅陇镇发往姜家湾,已考虑到姜家湾附近居民在夷陵区工作的出行需求,关于在宜昌市区工作的姜家湾片区居民有多大的群体,根据公交集团客流调查情况看18:30后的63路车客流已非常稀少,也就是说这是个性化需求。这对于大型公交而言是难以一一满足的,因为公交资源是有限的,现在的实力是很难做到全天候覆盖。公交集团表示:将密切关注63路客流需求,并适时根据客流变化调整63路收班时间,尽最大努力便捷市民出行。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年7月18日
 
回复时间:2018-07-19
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
能不能看一下最后一班63路的人流量,另外因是长期困扰的问题,很多人知道最后一班是18:50从梅陇镇出发,所以大多数人都放弃了坐63路的想法。如果说18:30分人流量少,是否可以拉大出车间距,延长末班收班时间。
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
学生公交卡年审
公交集团宜知行
开通公交车站点
关于23路公交线起始站不一致的疑问
31路公交未按时发车
关于公交107投币上车相关
罗河路无公交出行
现在城区办理的公交卡是否都是记名公
增加去夷陵中学的公交
夜明珠黄河路口公交太少了
关于522路公交车的一点疑问和建议
公交站牌设置问题
关于323路公交车的2个问题
81路公交车能否增加车次?
12路公交严重供不应求
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站