编号:1311903104    状态:已回复
[类别]举报
标题:三峡办通行证处黑导游骗子猖獗
提交时间:2011-07-29 到期时间:2011-08-15
26号想五人自驾三峡大坝游,到了专用通道办通行证,因不太熟悉流程,到办证窗口问武警,手指右边先买门票,一导游过来,说可以办包含通行证,门票,配导游,只须在门票基础上每人加五元就可以了,并在大坝上游下游都可以看,交钱上车一起上路,并在车前放上通行证,一路无阻来到太平溪处,车上我们问导游可否近观大坝,导游告知安检太严不能上去,于是我们感觉上当了,让其下车,并有些语言冲突,完了我们驾车来到换乘处再次购票坐专车上坝顶观游,结果回宜昌途中,因导游下车时拿走了通行证,不能走专用通道,只好绕道回宜昌,其实他们就是一群黑色会性质的骗子,误导游客,下车时还威胁我们说回来有你们好看,所以我呼吁有关领导严查此事,还宜昌一个好的旅游形象。谢谢
提问者:三**  
 
  市文化和旅游局
您好!您的投诉已反映给了旅游执法部门,但因您没有留下联系方式,旅游执法部门无法与您取得联系,请您提供所有证据,与旅游执法部门联系。联系电话:0717-6253315
 
回复时间:2011-08-04
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
货车通行证网址经常出问题且工作人员
网络不能办理货车通行证
外地户口在宜昌办理护照及港澳通行证
能不能单独只办理港澳通行证?
怎样办理城区货车(不知是临时还是长
办理港澳通行证可他人代办吗
货车通行证
办理边境管理区通行证
台湾通行证加签
港澳通行证过期后怎么办
港澳通行证及护照能就近办理办理?
路段封闭施工在哪里开通行证
西陵二路修路, 办理临时通行证
台湾通行证
通行证如何办理(134****30
三峡办通行证处黑导游骗子猖獗
公用尾部文件