编号:1531317637    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2018年事业单位考试岗位中哪个岗位是特殊岗位
提交时间:2018-07-11 到期时间:2018-07-20
2018年点军区事业单位招聘公告中有特殊岗位须达到1:2的比例,但公告中并未明确具体哪个岗位为特殊岗位,资格复审人员公示中也没发现有1:2的岗位(全都是1:3),既然公告未明确哪些岗位为特殊岗位,那么笔试人数达到1:2的岗位理应为特殊岗位(参加考试的人少),请问取消这些岗位资格复审的理由是什么?这些取消的岗位不属于特殊岗位在公告中哪一条可以体现出来?
提问者:胡**  
 
  点军区人事劳动局
政风行风热线来信回复意见书 胡启明先生: 您好。 您所咨询“2018年点军区事业单位考试岗位中哪个岗位是特殊岗位”已收悉,并与您电话进行了沟通,现回复如下: 1.“特殊岗位”已在《宜昌市点军区2018年专项公开招聘事业单位工作人员公告》中附件一《点军区 2018年专项公开招聘事业单位工作人员岗位及职数表》中以“开考比例”形式明确; 2.根据《公告》中明确的“面试人员的确定。按照资格审查情况和笔试成绩从高到低的顺序,按招聘岗位1:3(部分特殊岗位按招聘岗位职数不低于1:2)的比例确定参加面试人员”,部分岗位报名人数、参加笔试人数超过了招聘岗位职数1:2比例,面试资格复审应按1:3确定面试人员; 3.根据《公告》中明确的“若笔试出现人员缺考,进入面试的人员未达到规定的比例,也相应核减招聘职数或取消该招聘岗位”。2018年7月7日笔试期间,部分岗位出现人员缺考,未达到规定比例,应予以取消。 如仍有疑问,您也可拨打6672026进行咨询。 感谢您的留言! 点军区人力资源和社会保障局 2018年7月12日
 
回复时间:2018-07-12
 
  来件人对点军区人事劳动局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
2018年事业单位考试岗位中哪个岗
应聘公益性岗位要什么时候报名?
请问今年政府有安排大学生实训岗位吗
公益性岗位工资
8月还有大学生实习岗位吗?
公益性岗位产假期间待遇
管理岗位能转成专技岗位吗
西陵区教师岗位设置
宜昌是否提供了大学生实训岗位
教师岗位调动申请
聘用文件能否在岗位设置前发文
事业单位岗位设置管理
了解下各岗位的工资标准是多少?
如何补办湖北省机关事业单位工人技术
公益性岗位工资咨询
五峰教育局在岗位设置工作过程中为个
事业岗位发布招聘面试信息严重不合理
森安达可委托半山酒店招工吗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站