编号:1531276442    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于市民卡激活的问题
提交时间:2018-07-11 到期时间:2018-07-20
本人参加的是居民医保,今日领取了市民卡后,看到使用手册上说需要去医院更改密码激活,可是到医院询问工作人员后,工作人员告知居民医保不用更改密码可以直接使用,请问我的市民卡到底需不需要更改密码激活使用?
提问者:宜**  
 
  市民卡中心
您好!您反映的市民卡激活问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实,居民医保参保人员领到市民卡后,是需要到医院更改初始密码123456后才能使用,但目前医院程序还未更新完毕,您可以下次使用时候再去医院修改初始密码或者去药店、银行市民卡服务网点办理,告知工作人员是办理修改社保初始密码业务,如有疑问请咨询市民卡服务中心工程师(地址:西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2018-07-19
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
(请转市建投集团)宜昌东站人行天桥
夷陵区骏达七星花园电动车充电收费问
毕业生报到证问题
军人公积金问题
水质问题及停水问题
关于2018年退役士兵培训补助问题
伍家岗小学通行安全问题
云池公交出行问题久拖未决
星湖湾小区擅自对停车费涨价等各种问
电动摩托车相关问题
天然气问题
关于建设宜昌姚家港化工园征地拆迁工
关于共享汽车,共享电动车的问题
发展大道山林路段卫生问题
关于泰丰陶瓷城拆迁问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
公用尾部文件