编号:1531207997    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城东大道东南岸小区公交出行问题
提交时间:2018-07-10 到期时间:2018-07-19
城东大道东南岸小区公交出行问题。东南岸只有68路出行很不方便。能否增加几条线路。便于到市区出行。谢谢。
提问者:杨**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的城东大道东南岸小区公交出行问题问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,因新开公交线路必须满足居住区人口规模达到5000人以上,日均客流达到2000人/天,至少配套1条公交线路。您反映的东南岸小区已有一条公交线路B68路,目前B68路每天共48个班次,日均145趟,梅陇镇首末班时间5:20-21:00,火车东站的首末班时间为6:41-22:30,发车间隔时间为5-6分钟,晚上19:00以后8-20分钟。虽然目前只有B68路一条线路,但B68路的首末班运行时间长,发班密、间隔时间短,且联通伍家、高新、夷陵三个区,小区居民通过换乘方式可达到出行目的地。这里需特别说明一下的是:目前公交集团营运车辆严重短缺,已导致无法新开线路和增加班次,现正在积极协调购置车辆,待车辆到位后再予以综合考虑,由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年7月13日
 
回复时间:2018-07-13
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
人均2000人次。请问CBD才多少人次。城东大道和市中心比吗。?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

3

 
学生公交卡年审
公交集团宜知行
开通公交车站点
关于23路公交线起始站不一致的疑问
31路公交未按时发车
关于公交107投币上车相关
罗河路无公交出行
现在城区办理的公交卡是否都是记名公
增加去夷陵中学的公交
夜明珠黄河路口公交太少了
关于522路公交车的一点疑问和建议
公交站牌设置问题
关于323路公交车的2个问题
81路公交车能否增加车次?
12路公交严重供不应求
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站