编号:1531204362    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于辞职后社保如何处理
提交时间:2018-07-10 到期时间:2018-07-19
您好,我是某事业单位的员工。劳动合同工,现在辞职了,后面的工作还不能马上衔接上,与原单位解除劳动合同后社保停缴,我该怎么办理我的个人社保,盼回复,谢谢!
提问者:小**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映关于辞职后社保如何处理问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现书面回复如下: 根据您反应的情况,经我们核实: 可以灵活就业人员身份续缴社保费,包括:职工养老保险、基本医疗保险(含大额医疗保险)。待之后进入新的单位,由新单位统一为您缴纳社保费。前来办理社保业务时,请携带身份证原件即可办理。地址:西陵区环城北路40号,人社服务大楼二楼东大厅。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局灵活科咨询,联系人:杨德国,联系电话:0717-6755132。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 时间:2018年7月13日
 
回复时间:2018-07-13
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
请问搬迁户如何上新户口
如何办理社保
电子市民卡如何绑定社保卡号
公租房如何变更承租人姓名
踏板车如何办牌照
野猪泛滥,如何解决民生问题?
农村居民如何申请宅基地
因学校问题造成学生退档如何补录
异地转学手续如何办
分家另立户口如何办
如何申办安全员相关证书
关于辞职后社保如何处理
如何把重庆市社保转到宜昌市
个人档案无法查询如何补办
商贷如何转公积金贷
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站