编号:1531191094    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城东大道的公交路线太少
提交时间:2018-07-10 到期时间:2018-07-19
城东大道的公交路线太少,目前就68路,无法满足人们的出行,另外住在五一广场东山大道的居民想去城东大道也没有车直达,必须要去东站换乘,非常不方便
提问者:江**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的城东大道公交问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,大部分伍家区的市民前往主城区方向居多,您建议的五一广场至城东大道的出行需求多是偶然性,属个体特殊性需求。而城市公交主要是为大部分市民的主规律出行提供服务,很难满足个性化的需求,一条公交线路不可能满足所有乘客的出行,一部分市民的出行是需要换车才能到达目的地的,这也是公交车不同于出租车的特性。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年7月12日
 
回复时间:2018-07-13
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

1

 
公交站牌设置问题
关于323路公交车的2个问题
81路公交车能否增加车次?
12路公交严重供不应求
希望延长37路公交车一站路
宜昌市到贺家坪镇重要交通线路公交设
鸦鹊岭镇政府附近未设置公交车站牌
中专生能用学生公交卡吗
公交车司机操作不规范
东山四路什么时候通公交
63路公交以及100路公交问题
35路公交车线路不合理
城东大道东南岸小区公交出行问题
城东大道的公交路线太少
学生办公交卡不便
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站