编号:1531046643    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌均瑶广场西陵区畅通停车场收费太贵
提交时间:2018-07-08 到期时间:2018-07-27
我于2018年7月8号13点零3分进入停车场,于下午17点46分离开共停时4小时43分收费21元,宜昌市均瑶广场(宜昌市西陵区畅通停车场)收费标准是否是宜昌市物价局核准,要是物价局核准请问贵局依据是什么?
提问者:行**  
 
  市发改委
网民朋友:您好!您反映西陵区均瑶广场畅通停车场收费问题收悉,现将相关情况反馈如下:瑶广场畅通停车场属于社会资本投资建设的停车场,其停车收费标准由经营者自主定价,并在停车场显著位置公示,明码标价。其收费标准不属于政府定价范围,不需要物价部门核准。 根据调查,均瑶广场畅通停车场停车收费标准为第一小时收费5元(半小时免费),第二小时加收5元,依次递增,一天30元封顶。(超过1小时未满2小时按2小时计算,以此类推。) 如仍有疑问,可致电0717-6851890咨询。 感谢您的来信。 宜昌市发改委(物价局) 2018年7月11日
 
回复时间:2018-07-11
 
  来件人对市发改委回复的评价
自己定价好日那要物价局干嘛
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
23
0

34

 
违停,停车场无人管
宜昌均瑶广场西陵区畅通停车场收费太
七里湾高架桥下能否修停车场
地下停车场算入住宅公摊面积了吗?
地下停车场被物业公司改做仓库
停车场乱收费
城区黄金地段的公立医院停车场收费定
中心医院地下停车场停车难
长阳清江国际停车场
中兴广场停车场问题
锦绣星城停车场规划
地面停车场收费问题
滨湖国际停车场收费
私家车乱停放,人行道变停车场!
雅斯地下停车场收费标准合理吗?
停车场乱收费
端直街转盘成货车停车场
中兴广场停车场问题
滨湖国际停车场收费
兴昌停车场搞钱
儿童公园免费停车场不让停车
伍家岗区松林路民欣家园物业在商铺前
小区停车入口设在斑马线上
三游洞门前停车场
四新路停车场女收费员太邪
万家城市花园地下停车场乱收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站