编号:1530839990    状态:已回复
[类别]投诉
标题:学生办公交卡不便
提交时间:2018-07-06 到期时间:2018-07-27
学生办公交卡要到金东山办卡中心去两趟,而且五天以后才能拿到卡,不便民
提问者:月**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的学生办公交卡不便问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,前期有市民反映制作的卡片很模糊,为改善制卡质量,宜昌公交集团在2016年11月1日起将映照式卡片统一发往卡厂制作,整个过程需五个工作日完成。同时,宜昌公交集团为配合宜昌市民卡发行,已在市民卡内开通了学生卡功能,若市民卡中学生资料符合实际情况,也可持市民卡到公交集团IC卡管理中心开通学生卡功能。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年7月10日
 
回复时间:2018-07-12
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

1

 
学生办公交卡不便
天域水岸小区门口未设置人行道及车辆
夷陵区春华秋实小区出入不便
民益出行不便
道路交通不便影响经济发展
碧水林茵小区住户回家不便
低电压给困难群众带来不便
低电压给困难群众带来不便
从夜明珠经过体育场路到伍家非常不便
清平河五组出行不便
九安城交通出行不便投诉
解决东艳路居民出行不便问题
移动信号基本没有联络不便(158*
宜城春晓公交汽车太少市民出行不便
人行横道不便通行
交通不便
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站