编号:1530459664    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房产证还没办好,凭不动产预告登记证可以落户吗?
提交时间:2018-07-01 到期时间:2018-07-10
您好!请问在房产证还没办好的情况下,凭不动产预告登记证可以落户吗?谢谢指教!
提问者:周**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 商品房落户需要房屋建成(即分配有门牌号),在办理落户时,若没有房产证,凭购房合同和发票亦能办理。若还有疑问,可拨打市公安局户政大队电话(0717-6774246)进行咨询。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年7月5日
 
回复时间:2018-07-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
房产证还没办好,凭不动产预告登记证
关于首套房公积金贷款事宜
玫瑰城一期房产证办理相关事宜
档案托管事宜
关于幼儿教师资格证考试的事宜
关于东辰壹号峰景小区对口学校的事宜
公积金贷款相关事宜
办理房产证事宜
异地买房事宜
公积金贷款事宜
车辆迁回宜昌事宜
农村户口回迁事宜(134****5
药老退休相关事宜咨询
龙泉领秀龙城小区5栋1单元901室
关于高级工程师评审事宜
咨询发展大道 安装护栏事宜
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站