编号:1529920614    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌时代广场知文教育长期打骚扰电话
提交时间:2018-06-25 到期时间:2018-07-16
我2015年在移动办理新手机号码13972555101之后,长期接到来自宜昌知文教育的骚扰电话,问是不是XXX的家长,要推销什么补课培训,多次告知这个号码是我才办的,之前的人没用了,不要再打了。但是还是一直打电话给我,最近打来,我问到打电话的是宜昌知文教育,地址在西陵区解放路时代购物广场B座13楼 联系热线:0717-6470109,希望有关部门管管,平常本人很忙,这些人还经常骚扰,这个知文教育真是让人觉得恶心!
提问者:枝**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映的问题建议通过以下方式解决:1、若要举报该培训机构,建议您向宜昌市教育局反映投诉;2、您可将此骚扰号码向12321网络不良与垃圾信息举报受理中心举报,并屏蔽此号码;3、若要追究该机构法律责任,建议您向法院提起诉讼。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年6月27日
 
回复时间:2018-06-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

8

 
宜昌时代广场知文教育长期打骚扰电话
被电信宽带代理商长时间骚扰
湖北银行乱发骚扰信息
亲友网络借贷逾期躲避,我们怎么办?
手机骚扰
云集路上看相算命骚扰行人
民警充当恶人帮手骚扰无辜百姓
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站