编号:1529913624    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医保只能在本村报销吗(152****6950)
提交时间:2018-06-25 到期时间:2018-07-04
 我了解一下农民的合作医疗怎么只能在本村报销呢?我在别村看病弄葯别村医生说的。还说在哪里集合的在哪里报销。我是秭归县杨林桥镇响水洞村的村民。
提问者:三**  
 
  秭归杨林桥镇
关于响水洞村民反映问题的信访回复 您好,您反映的“农民的合作医疗只能在本村报销和在哪里集合的在哪里报销”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 依据秭人社发【2017】32号文件第三章第十条城乡居民普通门诊统筹实行签约管理。参保居民在当地二级及以下定点医疗机构自行选择一家签约门诊医疗机构。杨林桥人社中心工作人员通过电话将相关政策给您做了细致的讲解,您表示明白了这方面的政策。 如果您仍有疑问,可向杨林桥人社中心(电话0717-2860276)咨询。 杨林桥镇人社中心 2018年7月2日
 
回复时间:2018-07-03
 
  来件人对秭归杨林桥镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
单位缴纳了医保后什么时间我可以享受
农村医保可以当月买当月生效吗?
新生儿落地险如何办理?
外地住院如何报销
孩子3岁如何在一医院签约门诊报销?
医保只能在本村报销吗(152***
关于住院费用能否报销的咨询
异地突发疾病如何报销
居民医保
生病就医
关于社保及生育险咨询
农村医保报销
公务员异地生育报销
医疗保险异地就医报销程序?
异地就医怎么报销
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站