编号:1529892772    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于办理老年公交卡的咨询
提交时间:2018-06-25 到期时间:2018-07-04
请问,父母(年满60周岁)跟着我们在伍家岗区长期居住(照顾学生),户口在夷陵区某镇,能不能办理公交老年卡优惠卡,或则老年证!
提问者:番**  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的关于办理老年公交卡咨询问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,宜昌公交集团发行的老年人优待卡,其发行对象为年满65周岁以上的居住在宜昌的老年人,办卡时宜昌户籍的须本人持身份证(或户口簿)、湖北省老年优待证,近期一寸彩色免冠登记照一张到公交IC卡管理中心申办(不能委托他人代办),并同时办理乘车意外伤害险。宜昌外户籍的,还需携带在宜暂住证。按此条件,因您父母年龄尚未到65周岁,故暂不能办理。宜昌公交IC卡管理中心咨询电话:6030995。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年6月28日
 
回复时间:2018-06-29
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
高龄补贴能补发吗(150****4
关于办理老年公交卡的咨询
枝江90岁以上农村高龄补贴
老年卡如何补办
老年人办理优惠公交卡
如何办理老年卡学生卡
办理高龄补贴
老年公交卡
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站