编号:1529832469    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:补缴社保
提交时间:2018-06-24 到期时间:2018-07-03
现人在外地工作,如何补缴社保?有具体年限要求吗?比如可以补缴哪几年的社保?谢谢领导
提问者:胡**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映补缴社保问题收悉,我们及时与您电话联系,因所留电话非本人的(联系后说未提社保问题),现将相关情况反馈如下: 根据您反应的情况,经我们核实: 按规定:宜昌市城区的灵活就业参保人员,续缴社保费时须到三峡农行城区各营业网点服务大厅缴费;补缴社保费时,职工养老保险最长可缴至2018年6月30日、基本医疗最长可缴至2019年6月30日;补缴哪几年的社保费,应根据社保管理系统中数据记录显示的断保起止时间节点来判断。(举例:中间断保有3年,参保人只申请补缴其中一年、二年或三年一次补齐,这都是根据申请人自行确定的,建议在能力范围内,在这里建议及时足额补缴社保费) 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局灵活科咨询,联系人:杨德国,联系电话:0717-6756862、0717-6755132。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 时间:2018年6月27日
 
回复时间:2018-06-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
医保缴费问题咨询
补缴社保
社保医保问题
浙江社保关系转入
养老保险
社保缴纳和转入
在哪里交社保费?
请问今年灵活就业人员社保缴费标准是
社保缴费
怎样在外地交社保!
灵活就业人员可以补缴社保吗
灵活就业人员如何补缴社保
已买农保还要买社保吗(135***
灵活就业人员
关于养老保险外地如何转回续缴
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站