编号:1529572662    状态:已回复
[类别]投诉
标题:正常停车为什么会违章
提交时间:2018-06-21 到期时间:2018-07-12
停车停在停车线内,为什么会违章,请给出合理解释,谢谢!
提问者:z**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于正常停车为什么会违章来件已收悉,现将相关情况反馈如下: 经网上核查您的爱车信息,截止今日并无交通违法记录,车辆处于正常状态。 若仍有疑问,请到辖区交警大队违法处理窗口查询,或致电交警支队秩序科6577927问询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年 6月26日
 
回复时间:2018-06-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
我已经清楚了,旁边有停车时间规定,在允许时间外停车属于违章。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

2

 
交通违章申诉
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
宜昌市西陵区黄河路(住邦科技园)违
小鸦路违章退款
武汉牌照五峰超速违章处理问题
信号灯坏了被拍违章怎么办
车辆违章不实
出租车违章停靠还“别”后车
工地违章作业致农民工受伤不闻不问
工地违章作业农民工受伤不闻不问
关于私家车违章占用公交站台
东站旁桥洞私家车违章停车占道
车辆违章
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
违章停车
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
桥边东方广场部分商户违章搭建
红星路两侧违章停车
举报违章占道经营
违章作业
违章建筑赃乱差无人管
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
拆不掉的违章广告牌
星湖湾门口早高峰违章停车严重
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
夷陵区华宇花园车库违章扩建
枝江一中对面违章建筑
枝江接学生公交车交通违章
违章建大棚房卖卤菜
公用尾部文件