编号:1529554018    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何投稿?
提交时间:2018-06-21 到期时间:2018-07-02
点军区桥边镇是我的故乡,虽然工作在夷陵区,但故土之恋、思乡之情常存于心。先后写了《高坎子》《平善坝记忆》《鬼洞探险》《硝洞趣闻》等散文,不知能否被家乡网站或者地名志采用?
提问者:马**  
 
  点军区文体旅游局
网民朋友: 您好!您反映的如何投稿问题收悉,收到您的咨询件我们感觉异常欣慰,为有这样牵挂家乡,想为家乡做出贡献的家乡人而欢喜。虽然您在咨询中询问的投稿和地名志工作不在我局,但我们依然非常乐意去为您寻找解决方案。现将相关情况反馈如下: 1.您所咨询的散文投稿问题。点军区现在有自己的刊物《点军文学》,现在为点军区文联负责编辑采稿。您可以拨打电话0717-6031838咨询,或者投稿到主编邮箱:544545473@qq.com。 2.关于地名志,该项材料收集和工作由区民政局负责,具体工作人员为韦涛,联系电话6672755 如仍有疑问,可具体向以上单位咨询。也可以向我们咨询6226560。 感谢您的留言。 点军区文体新闻出版旅游局 2018年6月26日
 
回复时间:2018-06-26
 
  来件人对点军区文体旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
如何投稿?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站