编号:1529040395    状态:已回复
[类别]投诉
标题:常浏路华祥路段货车噪音问题
提交时间:2018-06-15 到期时间:2018-07-06
由于常浏路华祥路段两边高架通车,现在经常夜间甚至白天有大型运输车辆,货车通行。由于货车鸣笛声与正常车辆有所不同,所以严重影响到居民的正常休息,而且家中还有婴儿,现在因为休息不好出现轻微营养不良的情况。有时,夜间甚至还有重型机车摩托行驶!希望有关部门能够对这边进行一下管制!(随着望州岗高架与体育场路口的通车,这边常浏路华祥路段势必会成为城市连接郊区的重要通道,希望有关部门能够重视!)
提问者:朱**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您有关“常浏路华祥路段货车噪音问题”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 经辖区交警大队排查,您所述路段的货车主要来自西陵二路高架路施工车辆,这些车辆均办有通行证。辖区交警部门准备采取以下措施:一是约谈车属企业,加强对驾驶员的教育,车辆行驶中不得鸣笛,做到最大限度的不扰民。二是强化交警在该路段的巡查力度,对违法驾驶员进行处罚。 因西陵二路高架路属我市重点建设工程,在施工中难免影响居民生活,请市民朋友们给予谅解和包容。我们共同盼望该工程早日顺利竣工,使我们的家园更美好。 感谢您对交通安全管理工作的关注和支持。 宜昌市公安局交警支队 2018年6月26日
 
回复时间:2018-06-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
云集路38~40号周边酒吧噪音扰民
噪音扰民
深夜打麻将噪音扰民
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
广场舞噪音扰民
小区负一楼变压器噪音扰民
工地施工噪音
噪音扰民
噪音扰民
噪音扰民!
噪音严重扰民,
讨厌的噪音!
对秭归县金城宾馆噪音扰民问题的再次
万寿桥亚栈路出租车噪音
小区内施工噪音太大扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
半夜噪音污染
苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
噪音扰民,无人问津
宜昌市一医院南湖区噪音
公用尾部文件