编号:1528966443    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:失业人员买社保如何办(159****5703)
提交时间:2018-06-14 到期时间:2018-06-25
 城区失业女青年,想买一份社保,有什么规定,怎么去办?
提问者:三**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映“个人参加社保”问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反应的情况,您未在宜昌市城区办理过社会保险参保缴费,您现在办理灵活就业人员参保,只需持身份证等有效证件在人社服务大楼二楼东大厅4号窗口办理灵活就业人员参保, 然后到 27-29号窗口办理缴费核定,最后到城区各地税征收大厅缴费。。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局登记管理科科,联系人:廖晓哲,联系电话:6756807。最后,感谢您对我们工作的理解和支持! 感谢您的留言。 宜昌市社保征稽局 2018年6月21日
 
回复时间:2018-06-22
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
失业人员买社保如何办(159***
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站