编号:1528858454    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:退伍军人社保
提交时间:2018-06-13 到期时间:2018-06-22
为什么退伍军人转回来的社保在市民E家上面查询不到?怎样在知道已经转入成功了?
提问者:罗**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映“退役军人社保”问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反应的情况,依据《中华人民共和国军人保险法》(中华人民共和国第五十六号主席令);《关于军人退役基本养老保险转移接续有关问题的通知》(后财[2015]1726号);《关于军人职业年金转移接续有关问题的通知》(后财[2015]1727号)等文件规定,具体办事流程: 工作人员已在金保系统中查询到您的军人养老保险已正常转入金保系统,电话中已及时告知您。市民E家上查询不到异地转入信息的原因是您查询的模块为宜昌市城区本地社保缴费信息查询模块。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局社保关系转移科咨询,联系人:魏建江,联系电话:6756030、6733756. 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 2018.6.20
 
回复时间:2018-06-21
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
社保卡办理咨询
枝江的社保能算宜昌的吗
关于社保卡的事
社保卡不能使用
即将离职社保卡还在制卡怎么办
市民e家上面4月缴纳的社保费用记录
社保卡是否能全国通用
企业和个人缴纳比例
社保卡密码忘记了,如何更改!
缴纳灵活就业社保的能否报销生孩子的
职称评审对社保的要求
在外地办过社保卡回宜昌要注销吗
社保转档
外地社保转入
外省社保,公积金,户口,档案转移
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968