编号:1528799870    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夹湾路何时可以通公交车
提交时间:2018-06-12 到期时间:2018-06-21
夹湾路里面什么时候可以通公交 从里面走出来坐车太远 路也不好走 
提问者:王**  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的夹湾路何时通公交车问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,目前夹湾路道路条件很差,且非常狭窄,来往车辆通行异常困难,特别是道路两旁摊贩占用道路经营已成常态,更加剧了夹湾路的道路复杂性,大型公交车辆通行具有非常巨大的安全隐患,同时夹湾路附近也没有适合公交停车调头的回车场所,车辆无法正常营运。公交集团表示:待夹湾路道路条件改善后,再结合道路实际情况、交通管制措施和摊贩占道情形开通公交线路。敬请您理解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年6月15日
 
回复时间:2018-06-19
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
开通公交车站点
关于522路公交车的一点疑问和建议
关于323路公交车的2个问题
81路公交车能否增加车次?
希望延长37路公交车一站路
鸦鹊岭镇政府附近未设置公交车站牌
公交车司机操作不规范
35路公交车线路不合理
19路公交车什么时候能改变现状
夹湾路何时可以通公交车
建议统一规范公交车
公交车报站声音太小
12路公交车奇怪现象
B38路公交车车次安排不合理
公交车什么时候开空调
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
公交车价格
21路公交车的终点站
公交车线路调整没通知
公交车延时
5辆20路公汽同时进站
公交车在跑班时间满载乘客排队加油
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站