编号:1528790995    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:企业能选择性的购买社保项目吗
提交时间:2018-06-12 到期时间:2018-06-21
企业能选择性的购买社保项目吗?有的员工个人购买了部分社保项目,现在在公司上班如何购买社保
提问者:熊**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映的“单位职工参保”的问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,您是企业员工,企业在用工之日起30日内需为您缴纳社会保险费,企业缴纳的社会保险为五险(企业养老、医疗保险、工伤保险、生育保险、失业保险),据了解,您在宜昌城区并以灵活就业人员缴纳过养老保险和医疗保险,那么在您已经缴纳的时间段内,企业是不能核定缴纳您已交过的养老保险和医疗保险费。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局登记科咨询,联系人:廖晓哲,联系电话:6756807。 感谢您的留言。 宜昌市社保征稽局 2018年6月21日
 
回复时间:2018-06-21
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
社保卡办理咨询
枝江的社保能算宜昌的吗
关于社保卡的事
社保卡不能使用
即将离职社保卡还在制卡怎么办
市民e家上面4月缴纳的社保费用记录
社保卡是否能全国通用
企业和个人缴纳比例
社保卡密码忘记了,如何更改!
缴纳灵活就业社保的能否报销生孩子的
职称评审对社保的要求
在外地办过社保卡回宜昌要注销吗
社保转档
外地社保转入
外省社保,公积金,户口,档案转移
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968