编号:1528789520    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:在外地怎么交社保和医疗?
提交时间:2018-06-12 到期时间:2018-06-21
您好! 本人因在外营点上班,家里人也不在宜昌,7月社保就要到了,请问我缴费的话要,怎么交,因工作原因7月份回不去,那么社保和医疗要怎么交?
提问者:欧**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映在外地怎么交社保和医疗问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反应的情况,经我们核实: 截止2018年6月,参保人职工医疗保险已到期。按规定:2018年7月以后的医保应在6月30日前续缴,否则会形成断保,影响您的医保住院待遇。鉴于现在的实际情况,建议以后续缴医保费时,一次性向后缴纳两年的医保费,可以避免医保断缴的情况。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局灵活科咨询,联系人:杨德国,联系电话:0717-6756862、0717-6755132。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 时间:2018年6月20日
 
回复时间:2018-06-20
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
医疗保险要买多少年(138****
灵活人员医疗保险
在外地怎么交社保和医疗?
贫困户医疗医保政策
如何理解《宜昌市职工基本医疗保险实
医疗器械经营许可申报
农村合作医疗能报销生育费用吗
医疗器械广告审查
医疗费二次报销问题(138****
国家对三高病人有哪些医疗补助(15
关于合作医疗报销问题
建议宠物医院医疗废物按医院医疗废物
社区医疗的报销比例
农村合作医疗定点报销
农村医疗保险和公司交的五险一金冲突
合作医疗
农村合作医疗
医疗报销问题
合作医疗定点药店不应该兼营日用品和
合作医疗报销为什么和政策不一样?
医保卡刷卡设最低限额
合作医疗起什么作用
私自出售医疗机构许可证买卖
部队医院碎石科私人承包无人查处
当阳河溶卫生院农村合作医疗年度体检
住院医保乱收费
农村医疗费用竟高出城镇7倍多
金东方为什么不给学生买保险?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站