编号:1528718702    状态:已回复
[类别]投诉
标题:正泰玫瑰园门口广场舞噪音扰民
提交时间:2018-06-11 到期时间:2018-07-02
合益路正泰玫瑰园大门,每天晚上很多大妈们跳广场舞。但是旁边有医院,有商户,有住宅,都很近。广场舞的音响声音确实很大。不是说不让大妈们跳,是跳的时候声音小一些。自己能听到就行了。希望城管去协调一下,免得激发更大的矛盾。毕竟大妈们是什么都不怕,多的是时间耗
提问者:唐**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 噪音的治理涉及到环保、城管、公安等多个部门,公安部门主要负责处理以下这些“社会生活类”的噪声:机动车辆未按规定鸣号的;擅自使用高音喇叭或者其他音响器材,造成社会生活噪声污染且不听劝阻的;在已交付使用的居民住宅楼进行室内装修活动的,在夜间和午间使用电钻、电锯、电刨等产生噪声污染的工具的行为。在实际执法过程中,由于公安机关尚未装配分贝检测仪器,一般需要协同环保部门联合开展整治工作,对初次受理的高音喇叭噪音扰民行为公安机关对相应人员进行劝阻或口头警告,对于屡教不改者,则依照相关法律法规进行处罚。您发现噪音扰民行为的第一时间可向辖区派出所报案,由派出所核实后依法处置。若您发现公安机关在执法过程中存在不作为或者消极作为的现象,可向市公安局督察支队(电话:0717-6499906)反映。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年6月15日
 
回复时间:2018-06-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

14

 
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
施工噪音扰民
噪音扰民
黄河路29号宜品鲜超市噪音扰民
噪音扰民
云集路38~40号周边酒吧噪音扰民
噪音扰民
深夜打麻将噪音扰民
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
广场舞噪音扰民
小区负一楼变压器噪音扰民
工地施工噪音
噪音扰民
噪音扰民
可怕的噪音
小区内施工噪音太大扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
半夜噪音污染
苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
噪音扰民,无人问津
公用尾部文件