编号:1528704625    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房产证过户
提交时间:2018-06-11 到期时间:2018-06-20
我爸爸20几年买的房子,当时没也钱了就没办过户,也没有正规的买卖合同,只有一个房产证,我们家户口都是那个房子的地址,现在想要过户,以前的那个房主找不到了,估计过世了,家里现在缺钱用想租出去,可是房产证上不是我爸名字,现在想要办理过户怎么办谢谢
提问者:邓**  
 
  市国土局
网民朋友:您好!您咨询的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《不动产登记暂行条例实施细则》相关规定,您可持不动产权属证书,买卖合同或者人民法院或者仲裁委员会生效的法律文书,相关税费缴纳凭证及其他必要材料申请办理不动产转移登记。如有疑问,可向宜昌市不动产登记中心(电话:0717-6237127)咨询。感谢您的留言。 宜昌市国土资源局 2018年6月20日
 
回复时间:2018-06-20
 
  来件人对市国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
房产过户必须要户主本人到场吗?
房产过户相关问题
房产证过户
外省购车能否过户(139****1
房产过户问题
购买二手房燃气和电表是否需要过户
房屋交易过户问题:父母售房但结婚证
夫妻之间过户车辆可以不换牌照吗?
税改影响当前房戶过户纳税吗
不动产过户手续
房屋过户有什么政策
独生子女如何过户父母名下的房产?
如何过户农村老家的房子
父母房产过户
电表过户搞错
离休干部90岁老人房产被他人非法过
非法过户
为何车辆自己去年审、过户这么难?
秭归房产过户合理么,有点不对
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站