编号:1528699844    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:驾考体检在哪里(139****1178)
提交时间:2018-06-11 到期时间:2018-06-20
 本人驾照要求七月提交身体条件证明。请问是在医院体检还是在车管所体检,体检哪些项目,因本人在外地,六月回宜,能否提前办理体检!
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询在何处体检的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《机动车驾驶证申领和使用规定》等相关规定,您可以选择在居住地县级以上医院体检,在居住地车辆管理所办理相关业务,也可以选择回宜昌办理,县级以上医院出具驾驶人身体条件证明或到宜昌市中心医院驻车管所体检点体检都可。期满换证可在期满前90天内办理,审验需到期后1个月内办理。 如仍有疑问可电话咨询0717-6250010 6312123。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年6月14日
 
回复时间:2018-06-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
驾考体检在哪里(139****11
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站