编号:1528624231    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高新区白洋镇市民卡可以在城区使用城乡医保
提交时间:2018-06-10 到期时间:2018-06-19
市民卡可以在城区使用城乡医保不
提问者:杜**  
 
  市民卡中心
您好!您反映的市民卡医保使用问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据市民卡中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,市民卡医保功能全市通用,使用中如有疑问,可咨询宜昌市医保局,电话:6755082 ,宜昌市市民卡服务中心,电话:6681818,6773423,地址:西陵区环城北路40号。
 
回复时间:2018-06-14
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
十堰车城通交联版无法使用
窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使
使用极限词和不正确的信息
枝江的电子社保卡何时能使用
交通银行违规使用客户信用卡积分
请问夷陵区小学英语教材统一使用哪个
三峡高速新修收费站未使用规范汉字
BRT22中往东站方向站进站口刷卡
有关医保卡的使用问题
全国交通一卡通无法在BRT站台使用
宜昌城区出租车仍在使用过期的旧版发
车船使用税
秭归县体育场使用
当阳缴存的公积金可以在宜昌用吗?
有人使用违禁农药
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
小区住户违规使用不锈钢制作镂空阳台
餐馆使用民用自来水
安琪酵母股份有限公司非法使用亚麻籽
土地未征地就使用
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
关于湖北一致魔芋超范围使用食品添加
地磅不能正常使用
9年的房子没有《土地使用证》
8年的房子没有土地使用证
仪器专项款的使用
土地使用年限有误
公用尾部文件