编号:1527743129    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于城东新区公交问题
提交时间:2018-05-31 到期时间:2018-06-21
城东新区以前主要有30路公交,后来中南路,合益路各增加了一路公交,但是城东大道沿线的依山郡,旭东佳景,中南路小学、宜化山语城只有一路公交到东山大道,夷陵大道沿线。可是每天30路从依山郡到万达广场四公里路需要四五十分钟时间,还不能准时。又没有替代公交。希望能够增加一路公交可以从城东大道到达BRT沿线,比如东艳路(合益路)-城东大道-港窑路(中南路或者胜利三路)-东山大道一个循环。解决以上小区出行问题,也可以解决东艳路个楼盘,月亮湾,中兴广场以及城东大道沿线出行问题。
提问者:y**  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的城东新区公交问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,目前途径依山郡的公交线路有有30路、B68、B68K共3条线路,前往万达广场的市民可在依山郡小区附近的英杰学校站乘30路可直达,或乘B68、B68K至三医院,再换乘25路至万达广场。因30路运行线路多为城区繁华路段,早高峰期间易出现路堵,使得高峰期30路整体运行秩序混乱,虽然公交集团利用GPS智调系统进行调控,但收效甚微,因路堵给市民带来的乘车不便,深表歉意!敬请市民谅解和理解。 针对目前高峰路堵日益严重情况,建议市民尽量早点出门乘坐公交,避开早高峰时间段,以免受路堵影响增加出行时间。此外,因2017年购置计划受各种因素制约未能完成,已导致目前公交车辆严重紧缺,影响到了部分线路无法增加班次、新开线路。公交集团表示:待公交车辆到位后,将根据实际调查情况考虑新开城东新区公交线路,便捷市民出行。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年6月1日
 
回复时间:2018-06-05
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

 
公积金若干问题
关于农田改挖小龙虾养殖塘相关问题咨
当阳缴存的公积金可以在宜昌用吗?
农村加油难的问题
公交站牌设置问题
关于323路公交车的2个问题
点军区没有重点公立中小学及落后问题
村级公路维修问题
物业不管事,找谁可以解决问题
野猪泛滥,如何解决民生问题?
关于城西市场建设问题
出租车、网约车、客运资格申请
枝城镇楚雄高岭土排放问题
农村电视宽带问题
自来水问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站