编号:1527496538    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:索取房产证复印件
提交时间:2018-05-28 到期时间:2018-06-06
索取房产证复印件,请问需要准备什么资料,能否网上索取,邮箱1282130313@qq.com
提问者:向**  
 
  市国土局
网民朋友:您好!您咨询问题收悉,现将相关情况反馈如下: 若您是因为抵押导致房产证原件不在您本人手上,请您与抵押银行联系复印证件。您若需查询本人不动产登记信息,可凭本人身份证到不动产登记中心档案室(金江银座四楼)进行查询,会为您出具《不动产登记资料查询结果证明》。如有疑问,可向市不动产登记中心(电话:0717-6237127)咨询。感谢您的留言。 宜昌市国土资源局 2018年6月1日
 
回复时间:2018-06-01
 
  来件人对市国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
索取房产证复印件
抵押权人查询抵押人的抵押房产对应的
租用他人住宅地作为公司注册住所是否
房产证复印件盖章
复印件交罚款
复印件
如何取得房产证复印件
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站