编号:1526956473    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:兴山社保卡更换市民卡
提交时间:2018-05-22 到期时间:2018-05-31
本人在兴山缴纳的社保,前些年的社保卡,请问我现在想更换成目前统一的宜昌市民卡应该怎么办理?需要哪些资料和手续?谢谢。
提问者:小**  
 
  市民卡中心
您好!您反映市民卡申请问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,因您未提供详细身份信息和居住地,请您直接联系宜昌市市民卡服务中心核实办理方法(地址:西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2018-05-22
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
西陵区办理的市民卡怎么操作可以在夷
兴山社保卡更换市民卡
幼儿市民卡审核未通过
关于社保卡的制作。
办市民卡需要具备什么条件?
申办宜昌市民卡
如何办理市民卡
社会保障卡用不了
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站