编号:1526894996    状态:已回复 已有 12 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:公交增设便民站
提交时间:2018-05-21 到期时间:2018-05-30
建议91路、B353路在中南路延伸段往北方向,在上善谷南大门附近增设一个便民站点,以方便附近居民的出行。
提问者:老**  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的公交增设便民站问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,关于您建议91路、B353路在上善谷南大门增设公交站点的问题,自2006年开始,城区新建道路及旧城改造均按《城市公共交通场站设计规范》要求,在新修道路上按500米站距的标准,建设了规范的港湾式公交站台,您所述上善谷小区南大门附近已有竹涛路站,因此您建议无法再实施调整,规划设置的不可随意变动,要变动还需规划和交警部门同意。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您理解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年5月24日
 
回复时间:2018-05-25
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
公交增设便民站
建议新修一条便民吊桥
望设公交便民站
乘客在车站便民服务点办公室被打
便民公交不便民
站牌识别要便民
会展路口的便民道
打米沟至岩头山村级便民公路什么时候
城市公交便民软件不便民
通临时公汽方便民众
19路公交车
37路东丽上岛小区便民站
邮政以开办便民点为由骗老百姓钱
可否在设立27路便民站解决五龙居民
邮政便民服务点怎么申请?
小区停车场
秭归EMS工作人员态度极差
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站