编号:1311299858    状态:已回复
[类别]举报
标题:在住居民楼楼顶被拆
提交时间:2011-07-22 到期时间:2011-08-08
2011年7月21日上午,昨天在夷陵区夷兴大道55号,夷陵区政府右侧原金狮宾馆职工1栋20户居民宿舍楼,当日白天竟然在还有6户下岗职工及家人在家中生活休息时,来了一些建筑工人在拆其住房楼顶,难道16条生命的安危比不上权利的一声令下和背后金钱诱惑的利益。看见了楼顶上男女老幼用微软的声音和弱小的生命捍卫着自己赖以生存的家。这个场面禁不住让人泪流满面。
提问者:如**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
您好,您反映的问题我局高度重视,迅速派市场监察大队进行了调查处理,经市场监察大队到平湖广场项目调查核实,投诉人所称夷兴大道55号原金狮宾馆职工宿舍楼楼顶没有被拆现象,也无任何人对其进行拆除,投诉与事实不符。请投诉人留下姓名与联系方式,以便我局调查核实。
 
回复时间:2011-07-27
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵区星湖湾楼顶违建
江山多娇三期18号楼顶通道被楼顶用
楼顶所有权(136****1970
楼顶所有权(136****1970
楼顶违建望拆除
七星花园1-2-3栋楼顶违建
楼顶建筑垃圾没人清
楼顶破损谁来管
严禁在楼顶乱搭乱建房屋
楼顶加层是否需要办手续
楼顶漏雨能加层吗
对中心城区有规划地实施旧房屋顶“平
北门外正街74号楼顶大量违建
环城北路14号楼顶狗扰民
通违章不同结局
金亚花园小区楼顶种菜
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾17号楼顶违建
星湖湾17#楼顶、18#一楼违建
楼顶违建为啥不拆除
楼顶违建
楼顶违建
楼顶违规加层有人管吗?
违规在楼顶加层有人管吗?
新建小区乱搭乱建
楼顶私自加盖
在住居民楼楼顶被拆
万佳城市花园楼顶乱搭乱建
楼顶违规搭建房屋何时拆除
“香山汇腾苑”小区有人在楼顶建房上
公用尾部文件