编号:1526893115    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公交卡余额
提交时间:2018-05-21 到期时间:2018-05-30
请问公交卡掉了之后,重新办卡,成本费收取20,并且挂失后为什么原卡余额要被公交公司收回,而不是返回到新补办的公交卡中?实名购买的卡,身份证号码作为唯一标识,为什么不能退回余额?即使是怕其他人员捡到消费,剩下的不是原本那么多,那也可以把挂失前一瞬的余额退回啊,为什么还要回收公交公司????
提问者:给**  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的公交卡余额问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,您所述重新办卡需缴纳20元费用及卡内余额由公交公司收回情况与事实严重不符!这里告知您的是:公交集团现办理的所有业务中未有缴纳20元费用的业务。目前宜昌公交集团办理挂失的卡种仅有CPU记名普通公交卡,此卡挂失须持卡人本人携带身份证到公交IC卡管理中心办理挂失补办手续,只交纳工本费10元和印照费2元,原卡内余额以公交后台数据为准(仅承担卡挂失之时起48小时后的余额损失),四日后凭有效票据领取新卡。而宜昌旅游年卡、市民卡、不记名公交卡等其它卡种均不能挂失。公交集团想了解您具体所持卡所欲那种卡,但多次与诉求人联系,均无人接听。为此若您有疑问,可拨打公交IC卡中心电话6030995进行咨询。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年5月23日
 
回复时间:2018-05-23
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
公积金余额提取
公交卡余额
购二手房提取公积金余额
公积金余额提取
购房款金额的湖北增值税普通发票可以
余额公积金提取还商贷
能否一次性提取公积金余额
医保停保以后个人账户余额不能使用
宜昌万达奇乐儿关门了,卡余额不退
关于退休后养老金个人帐户余额的问题
宜昌办的旧医保卡里面余额怎么办?
去世后医保余额
个人医保账户余额不对
个人社保卡余额为什么查询不到余额
医保异地转入,个人账户余额未到账
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站