编号:1526867817    状态:已回复 已有 33 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:公交车报站声音太小
提交时间:2018-05-21 到期时间:2018-05-30
市交通局:             您好!宜昌公交车都有语音报站功能,但是发现每次语音报站的声音都太小,基本都是靠在驾驶前方。而且现在公交上都有广告投送,在语音报站时广告还在播放中,特别是人多时根本就听不清报站声音只听得到广告声音,完全影响乘客下车。对于广告都能理解,但是能不能在报站时停下广告声音或是把语音报站声音调大点,让后面乘客也能听清楚!             望答复为盼,谢谢!
提问者:4**  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的公交车报站声音太小问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,宜昌公交集团所属公交车上安装的是GPS定位的全语音自动报站系统,与车载广告系统是分置的。报站音量的大小采用的是统一控制的,每台车的喇叭采用前中后三组并联相接。而广告语音喇叭仅两个且交叉接在靠后的,其广告音量设置的也是最小的。之所以这样设置,就是为了让乘客都能听得到报站。关于您所述语音报站声音太小及报站时广告还在播放问题,一是与乘客所处位置有关,若站在广告喇叭下,就会觉得广告声音大;二是因广告与报站系统分置的,目前尚做不到报站时广告暂时的控制;三是不排除车辆喇叭线路发生故障,若是这种情况敬请您及时拨打6855118公交服务热线告知车辆线路号及编号,公交集团会及时予以修复。感谢您对公交的关注! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年5月23日
 
回复时间:2018-05-23
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
公交车报站声音太小
渔关客运站太小了要建新站才行!
水压太小不能正常用水
怡和小区水压太小,严重影响生活及安
怡和小区常年水压太小,谁来真的解决
水压太小,不能给太阳能上水
怡和小区常年水压太小,恳请市领导协
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站