编号:1526457122    状态:已回复 已有 78 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:B38路公交车车次安排不合理
提交时间:2018-05-16 到期时间:2018-06-06
     您好!B38路开往夷陵客运站方向首班车每天人满为患,每天我在鑫昌大市场站上车,人就非常的拥挤了,有时甚至挤不上去,而且首班发车时间不准确、车次安排不合理,第二班车与首班车间隔时间太长,上班的人非常不方便,恳请能在第二班和首班车之间增派车次以方便市民,谢谢!
提问者:林**  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的B38路公交车车次安排不合理问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,B38路早一班发车时间为5:30从夷陵客运站发车到BRT万寿桥站,BRT万寿桥站返回时间是6:25,途径鑫昌大市场时间约是7:00左右,该时间已进早高峰,客流开始增大。公交集团拟增加早高峰班次,但由于缺车严重,已导致包括B38路在内的多条需增班次的公交线路无法实施,由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。公交集团正在协同政府相关部门密切洽谈车辆购置事宜,待新车到位后,将及时增加B38路早高峰时段的班次,便捷市民出行。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年5月21日
 
回复时间:2018-05-21
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
请问夷陵区气象局处公里单行道能不能
B38路公交车车次安排不合理
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
2018年4月份自考科目时间安排
自考考点安排不合理
安置房安排不合理(135****0
新生登记时间安排不合理
小孩入学强制安排靠关系才能入学
时间安排不合理
询问云集路2号划红线后具体拆迁的时
经济适用房什么时候安排选房(159
经济适用房什么时候安排选房(159
义务兵退伍工作安排(159****
教育部门统一安排学生体检
村村通工程如何安排的?(158**
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站