编号:1526377452    状态:已回复 已有 189 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:三环广场有没有公交到宜昌东
提交时间:2018-05-15 到期时间:2018-05-24
我住在深圳路上,以前去火车站直接走几分钟到移动通信大楼就可以坐68路车到宜昌东。现在68路公交车改线,虽然还有68K到宜昌东,但68K的频率实在是太低了,一个小时等不到一趟,住水悦城周边的真的非常不方便。想咨询下公交公司,住移动通讯广场的除了死等68k之外,还有没有别的公交路线!!!如果没有,能不能考虑改善一下!!
提问者:慢**  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的三环广场有没有公交到宜昌东问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,随着发展大道沿线商业区、住宅区的人流量的增加,造成了发展大道沿线,特别是水悦城周边车流量巨大,考虑到发展大道珠海路经城东大道至大连路方向的路段堵车严重,针对B68路实际运营情况,在去年底公交集团对B68路常规线路进行了调整。在调整线路时,公交集团已考虑到三环广场周边居民的出行需求。原小溪塔往水悦城、康龙家私方向的市民可乘坐B38路或早晚高峰乘坐B68K,往金东山方向的市民可乘坐31路,往宜昌东站方向的市民可乘B38、B21、B211至BRT站台,再免费换乘B1、B9路;原宜昌海关、珠海路口站往金东山、城东大道方向的市民可步行至珠海路发展大道口乘坐B68路。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年5月16日
 
回复时间:2018-05-18
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
询问宜昌智捷汇通公司退款情况
在江苏买的公积金可以回宜昌贷款买房
利用宜昌市档案馆馆藏地图资料有何规
关于宜昌治安问题
如何理解《宜昌市职工基本医疗保险实
白沙路进宜昌之星
宜昌别的区教师资格证都发了
宜昌合益110千伏输变电工程
宜昌快速公交的建议
宜昌有参保职工技能补贴吗?
武汉医保转入宜昌的问题
现在宜昌小区装修停车费收取
三环广场有没有公交到宜昌东
宜昌哪里有培训塔吊的(139***
外地养老能转回宜昌吗(138***
宜昌某单位不给加班费
宜昌英杰学校不放清明假
宜昌桥边福兴打蜡厂
宜昌市一医院南湖区噪音
宜昌新首钢违法裁员
宜昌一医五险缴费问题
投诉宜昌三通航运有限公司
宜昌昊升物业公司蛮横无理
宜昌黑旅社
为维护宜昌影响请打击恶霸
宜昌了凡电子商务公司拖欠工资
宜昌捷特机电公司
宜昌博文招收择校生
宜昌市解放路6号面包店
湖北省宜昌市高家堰高家堰村为民服务
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站