编号:1526291112    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:残疾人缴纳社保有补助吗
提交时间:2018-05-14 到期时间:2018-05-23
 咨询一下,残疾人缴纳社保政府有什么优惠补助政策没
提问者:三**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映<缴纳社保>问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反应的情况,经我们核实:您有几年社保费断缴了,基于现在社保费的缴纳标准不断提高,经济上有一定困难,所以想咨询缴纳社保有没有相关的补助政策。对此,我们表示理解,但目前社保费的征缴是没有优惠政策的,建议您将自身的情况向残联、民政机构或其它帮扶组织进行咨询,了解是否有相关政策。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局灵活就业人员管理科咨询,联系人:陈莺,联系电话:6755132。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-17
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
残疾人缴纳社保有补助吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站