编号:1526263069    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公交车什么时候开空调
提交时间:2018-05-14 到期时间:2018-05-23
公交车什么时候开空调
提问者:k**  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的公交车什么时候开空调问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,夏季来临,公交集团5月14日专门下发夏季空调车使用通知,规定当车内温度在26度到28度时,开启送风模式,温度在28度以上时(根据实际情况)开启空调制冷模式。同时,切实为保护环境和节约能源,要求驾驶员在开启空调时,务必注意观察空调显示器面板,使车内温度控制在26度左右,尽最大努力给乘客提供舒适、安全的出行环境。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年5月15日
 
回复时间:2018-05-18
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
公交车什么时候开空调
106路公交少而且不开空调
B9高温天气上班时间不开空调
公交车在这么热的天气里依然不开空调
公交公司何时将普通车更新成空调车
杨小天气热要开空调
12路公交有的没空调(134***
公立学校能否安装空调
天热B68路为什么不开空调
建议宜昌公交引进小型空调车
k8路车不开空调
公交不开空调还收1.6?
葛洲坝,幼儿园收空调费是否合理
幼儿园收取空调费是否合理
公交车空调
宜昌迅算物业管理公司每年收180天
半岛酒店内空调噪音扰民
没有解决问题
空调装在这里不对
空调安装违法
警察说:警察不是太平洋
馨岛酒店新装中央空调噪音扰民
投诉鄂ET1823的士司机
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站