编号:1526198660    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于社保卡的制作。
提交时间:2018-05-13 到期时间:2018-05-22
我于2018年1月,申请社保卡的补为。2018年3月12号就在卡商制作,到现在都没有进展。一张卡要为半年时间吗?
提问者:田**  
 
  市民卡中心
您好!您反映的市民卡制卡进度问题收悉,现将相关情况反馈如下:因过年期间卡商放假及制卡量较多导致制卡延误,目前有部分市民卡已开始陆续寄到宜昌。您可以联系宜昌市市民卡服务中心(地址:西陵区环城北路40号人社服务大楼进门左手边,联系电话:6773423,6681818)查询您的市民卡办理进度,感谢您的留言。 宜昌市市民卡服务中心
 
回复时间:2018-05-22
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
西陵区办理的市民卡怎么操作可以在夷
兴山社保卡更换市民卡
幼儿市民卡审核未通过
关于社保卡的制作。
办市民卡需要具备什么条件?
申办宜昌市民卡
如何办理市民卡
社会保障卡用不了
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站