编号:1526128468    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保卡被锁定
提交时间:2018-05-12 到期时间:2018-05-22
我的社保卡被锁死了,要怎样才能解开?
提问者:张**  
 
  市民卡中心
您好!您反映社保卡锁定问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,如果您的社保卡因密码输错次数过多被锁定,您可以到宜昌市市民卡服务中心办理社保密码解锁(地址:西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。如果是账户被锁定,请您联系市人社局信息中心核实处理(电话:6735201)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2018-05-15
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
社保卡被锁定
变更姓名后市民卡怎么搞
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站