编号:1526008659    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房产证的问题
提交时间:2018-05-11 到期时间:2018-05-22
我想咨询一下关于伍家岗区勤兴花园的房产证问题:从我们入住到现在已有6年之久了,房产证还没有办下来,这小区房子的房产证能不能够办得下来,能的话大概什么时候能办理。
提问者:醒**  
 
  市国土局
网民朋友:您好!您咨询小区办证问题收悉,现将相关情况反馈如下: 勤兴花园小区尚未向市不动产登记中心申请办理首次登记,办理首次登记需有不动产权属证书或者土地权属来源材料、建设工程符合规划的材料、竣工验收材料、权籍调查资料、相关税费缴纳凭证等。若资料齐全,我局将依法依规予以办理。如有疑问,可向市不动产登记中心(电话:0717-6237127)咨询。感谢您的留言。 宜昌市国土资源局 2018年5月18日
 
回复时间:2018-05-18
 
  来件人对市国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
不动产登记怎样办理
办不了土地经营权证(158****
有关农村房产证
办不了房产证(159****591
房产证什么时候发(139****7
房产证办理中,可否申请公办幼儿园
财苑小区不动产证
房产证的问题
房产过户
划拨土地安置房如何办证
房产证办理
不动产办理状态查询
离婚后不动产证更名
地下车位不动产办证
两套房一个房产证怎么办理分户办理成
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站