编号:1525934359    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房产过户
提交时间:2018-05-10 到期时间:2018-05-21
本人在办理房产过户过程中,因为房产证号发生变更,原网签合同未撤销,导致无法过户。问了经办窗口,说是要通过机房后台处理,但至今没有结果,请问该怎么办?本人急等过户,办理后续事宜。
提问者:灵**  
 
  市国土局
您好!您来信咨询网签合同撤销问题,现回复如下: 网签合同签订及撤销属交易部门职责范围。已与您电话联系,您的问题已得到妥善解决。感谢您的留言。 宜昌市国土资源局 2018年5月18日
 
回复时间:2018-05-18
 
  来件人对市国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
不动产登记怎样办理
办不了土地经营权证(158****
有关农村房产证
办不了房产证(159****591
房产证什么时候发(139****7
房产证办理中,可否申请公办幼儿园
财苑小区不动产证
房产证的问题
房产过户
划拨土地安置房如何办证
房产证办理
不动产办理状态查询
离婚后不动产证更名
地下车位不动产办证
两套房一个房产证怎么办理分户办理成
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站