编号:1525657818    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:要求宜昌至枝江城际公交车优化行车路线
提交时间:2018-05-07 到期时间:2018-05-16
宜昌交通局:    宜昌至枝江的城际公交车开通后,较好的方便了枝江市民的出行,既舒适又经济,开始行车路线是宜昌东站—上上城站—三医院—东山客运站,群众反应还是较好,只是要求在万达广场增加一站。现在却改为直接走沿江大道到万达广场和东山客运站,乘客感到极不方便,因为城东大道沿途是住宅小区,枝江籍人特别多,他们要乘个车非常不方便,不断增加经济负担还耽误时间,再加上沿江大道是枝江至宜昌的老三一八国道的行车路线,因此为了枝江市民乘车方便,兼顾各方,大家一致要求请将行车路线改为:宜昌东站—城东大道(上上城站)—港窑路(三医院)—沿江大道(万达广场)—东山客运站。敬请考虑为谢!
提问者:潘**  
 
  市交通局
关于要求宜昌至枝江城际公交车优化行车路线的问题的回复 网民朋友:您好!您反映宜昌至枝江805路城际公交运行线路问题收悉,现将相关情况反馈如下: 为进一步优化运行线路,给各位旅客提供更为便捷的出行环境,宜昌至枝江805路城际公交从2018年4月27日对运行线路和沿途停靠站点进行临时性调整。 该城际公交在长途站的发班时间为6点20分,到达中心站的时间为6点50分,且中心站有较多乘客等候,为了保障多数乘客能够准时乘坐,故改走沿江大道以减少交通堵塞带来的影响。 且我公司宜昌至远安807路城际公交仍然从港窑路(三医院)、城东大道(上上城站)站点停靠。如有旅客需乘坐宜昌至枝江805路城际公交,可以免费乘坐宜昌至远安807路城际公交,到中心站换乘宜昌至枝江805路城际公交。 如仍有疑问,可向宜昌交运集团客运三分公司咨询,电话:0717-6909820。 感谢您的留言。 交运集团客运三分公司 2018年5月9日
 
回复时间:2018-05-09
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

1

 
要求宜昌至枝江城际公交车优化行车路
关于优化B38、B68公交线路的建
优化城东公交
公交线路需优化
红绿灯优化的回复
优化环境奖何时发放
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站