编号:1311087495    状态:已回复
[类别]举报
标题:农民工工资
提交时间:2011-07-19 到期时间:2011-08-05
在2010年得农村改水工程中,我给在水尽司改水的项目负责人负责拉沙石料,按照当初的约定价格,累计有2000多元得工资到现在没有兑现,现在就连包工头(据说是渔关的)都了无踪影,电话也找不到。我们农民工辛辛苦苦做事,成本不算起码吃苦了。请问:饮水工程是关乎民生的国家大事。此项工程是不是通过有关部门验收?我们的工资如何兑现?
提问者:**  
 
  五峰县智慧办
网友你好!如果确有你说的劳务工资没有得到兑现的情况,请直接向县人力资源和社会保障局劳动保障监察大队投诉,联系电话:5821623。 县纠风办 2011年7月21日
 
回复时间:2011-07-21
 
  来件人对五峰县智慧办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
工地违章作业致农民工受伤不闻不问
工地违章作业农民工受伤不闻不问
农民工工资怎样才能执行到位
农民工工资结不到账
农民工进城创业可以享受帮扶创业无息
清江肉联拖欠农民工工资
农民工购房补贴
回家创业相关咨询
农民工购房补贴
农民工购房补贴
关于农民工购房补贴申请
为了农民工打工难,
农民工申请支付令
农民工购房补贴政策
农民工购房补贴有时间
以办厂名义借钱不还并拖欠农民工工钱
远安农民工
百余农民工那不到血汗钱,没法回家过
两河镇谭家河煤矿拖欠农民工工资
拖欠农民工工资
农民工工资
父亲被抢劫
公用尾部文件