编号:1311057353    状态:已回复
[类别]举报
标题:嘉宏园1楼有个烟草专卖的
提交时间:2011-07-19 到期时间:2011-08-05
嘉宏园1楼有个烟草专卖的. 今天7.19下午去买了包蓝软黄鹤楼 回家一抽假的 去找他,他说烟草的事叫我自己解决, 1;不是我进的烟草如何找烟草公司. 2;假烟现在到处都是这边好多家都卖假的。
提问者:**  
 
 
消费者反映“嘉宏园1楼有个烟草专卖”售卖假烟的情况,经检索我局许可证管理系统,城区没有零售户是以此地址办理的许可证。因提供的信息较为模糊,我们请该消费者及时与我局取得联系,提供具体信息,以便于我们调查核实相关情况。我们承诺:您提供详细的信息后,经检查该店或该地段确实存在销售假冒卷烟的违法行为,我们将坚决进行查处,尽力为您挽回消费损失。烟草专卖品市场监管举报电话为12313,举报手机为13607203030。 在此也提示广大消费者,购买卷烟时可先询问店主是否办理有烟草专卖零售许可证,并要求查看其证件。我局在每个持证零售户卷烟柜台的醒目位置都加贴了绿色的提示贴条(内容为警语、投诉电话12313、许可证号及片区市场管理员的联系卡),购烟时,如有任何疑问,请当场及时拨打烟草专卖品市场监管举报电话12313或片区市场管理员的联系电话。
 
回复时间:2011-08-12
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
咨询一下烟草的定价
宜昌烟草局不作为
烟草专卖资格
宜昌四星级酒店买烟,少给一条,还倒
高档香烟到哪去了
关于烟草证的办证问题
烟草闲置仓库
定烟问题
铁路坝小学门口售烟草
请问烟草局的这种做法合适吗
烟草证被吊销
宜都市可以办理烟草证吗
烟草运输车补贴款什么时间才能到位
村里未按扶贫渠道下发
烟草公司擅自将与烟农签订的合同产量
葛洲坝雅斯便利店无证售烟到底有没有
举报三峡技术学校中专部
嘉宏园1楼有个烟草专卖的
云集路烟草对面院内占道经营
无烟草证凭什么堂而皇之卖烟,你们到
烟草的做法符合劳动法吗?
烟草公司为什么烟不能满足供应
取消烟草许可证
江山景苑“永鑫便利”违规售烟
取消办理《烟草专卖零售许可证》的资
公用尾部文件