编号:1524705086    状态:已回复
[类别]投诉
标题:违章停车
提交时间:2018-04-26 到期时间:2018-05-17
高新区北苑小区门口,出小区的路经常被违章停车堵住,来采芝林办事的,周边小区不愿出停车费的,都停这里,看照片要是火灾消防车进的来嘛,从北苑小区上坡开始到怡景花园路这一段不知道是边缘地带还是什么,下面十六化建旁边交警还经常管贴罚单,这一段从来就没交警管过
提问者:花**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于违 章停车的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,此路段主要供小区车辆进出,不通行社会车辆,且属无命名道路。根据《道路交通安全法》对“道路”的定义,交警部门的主要警力投入在城市主干道和车流大的次干道。由于警力不足,对非主、次干道以外的路段管理力度相对有限。鉴于此情况,业主们应当积极向小区业委会反映情况。一是发挥小区自治作用,对业主乱停车辆采取约束措施。二是业委会主动加强与辖区交警大队联系,共同研究切实可行的整改措施,从根本上解决问题。 三是对造成堵塞的违停车辆拨打110报警,由拖车公司进行拖曳。 若仍有疑问,请与高新大队电话联系0717--6369110。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年5月11日
 
回复时间:2018-05-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
老城区夜间停车问题
违停,停车场无人管
医院停车收费问题
宜昌均瑶广场西陵区畅通停车场收费太
车子停在锦江大道是否违停?
停车等人2分钟被照相
平云三路乱停车
夷陵医院后门处临时停车两分钟被抓拍
正常停车为什么会违章
接孩子放学停车3分钟抓拍是否合理
一小停车问题
实验小学门口停车扣分罚款
请问小溪塔哪里能停车?
东山开发区江峡苑小区收停车费
七里湾高架桥下能否修停车场
停车场乱收费
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
乱停车,堵大门,连人都不能出行
明珠四巷可以在道路上随意停车吗
长期私占公用停车位
金江银座附近小区停车收费
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
端直街转盘成货车停车场
星湖湾门口早高峰违章停车严重
西陵区东门外正街乱摆摊点、乱停车
平云一路违法停车
乱停车
鄂e1a879乱停车
松湖花园门口街道乱停车
沿江大道公共免费停车位有人收费。
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站