编号:1524625054    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办市民卡需要具备什么条件?
提交时间:2018-04-25 到期时间:2018-05-04
我是荆州的户口,现在在宜昌上班,单位已缴纳社保和公积金,现在想办理宜昌的市民卡,请问需要具备什么条件?准备什么资料?如何办理?
提问者:o**  
 
  市民卡中心
您好!您反映市民卡办理问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,您在宜昌上班并缴纳社保,符合市民卡申请条件的。您可以联系公司劳资人员携带公章和身份证到宜昌市市民卡服务中心来办理(地址:西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言。 宜昌市市民卡服务中心
 
回复时间:2018-04-26
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
医保卡转出问题
市民卡领取
市民e家绑定社保卡,显示没有我的社
医保卡销卡不销户
市民卡制卡时间
社保卡问题
有武汉社保卡,如何办理宜昌市民卡
之前在武汉交的社保领的卡,现在在宜
市民卡
市民卡激活及市民卡照片问题
市民卡办理
儿童市民卡办理
社保卡还没有激活就掉了怎么补办
市民卡
市民卡换卡
公用尾部文件